вторник, 15 марта 2016 г.

Контроль времени

Не так давно после прослушивания нескольких мастер-классов задумался о том, насколько эффективно я провожу свой рабочий день и как эту эффективность могу поднять. Работать быстрее не всегда может получиться ввиду собственного скилла и знаний. (тема скилла конечно отдельный разговор и как-нибудь надо будет на эту тему порассуждать, но не в этот раз. Итак, вернусь к начатой теме). Пообщавшись с товарищем по оружию вышел на программу мониторинга процессов. Проще говоря программа отслеживает проведенное время в программах и приложениях во время всего рабочего дня (включенного компьютера). Доступна любая статистика всех открытых и закрытых программ в часах, минутах и т.д. Возможность добавлять и скрывать ненужные метки. Отследить можно даже иерархию переходов по папкам и сайтам.


Итак, в чем ее прелесть:
Программа Manic Time ведет статистику для запущенных программ только в том случае если вы ведете в той или иной программе активность. Просто на запущенной программе, (например 3D Max) мониторинг вестись не будет если вы переключены на другое окно. Иными словами, если у меня на втором мониторе открыта Opera и я слушаю в ней музыку онлайн, а сам в это время работаю в максе, то такая активность браузера не учитывается по времени, а вот если я переключусь на окно браузера и начну шевелить мышкой или что то писать, статистика начнет фиксироваться.
Скачать программу можно на официальном сайте ManicTime,  программа условно-бесплатная и ее функций хватает с головой.

Подводя черту всего вышеописанного имею собственную статистику того, что меня отвлекает больше всего во время работы, и нафиг отключаю скайп и прочие соцсети :)
Надеюсь эта маленькая статья поможет кому то с решением такой же возникшей проблемы.
Всем плодотворных рабочих будней, товарищи!

6 комментариев:

  1. Теперь можно меряться скриншотами :)
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!
    Как раз учу 3d max и стараюсь как можно больше времени проводить в максе, теперь, думаю, благодаря этой программе смогу еще эффективнее учиться.
    Спасибо Вам большое!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир, хотел у Вас спросить про корону, ее легче изучить чем вирей?
    и дает ли она лучший результат (ну, может в короне рендеры более фотореалистичные)
    и вообще, есть ли смысл сейчас изучать вирей, если есть корона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После работы в вирее переходить на Корону легко и сразу чувствуется отличие в движках. Если учить с нуля, то не думаю что это будет легкой задачей, тут только кропотливый труд. Корона легче вирея в освоении и более удобна. Вирей в разы более гибок и его знание требуется для работы от крупных или зарубежных работодателей. Я, как тридэшник старой закалки, скажу что вирей знать надо, а работать можно и в короне)

      Удалить
  4. о. благодарствую, как раз недавно задумывался о контроле над количеством рабочих часов ))

    ОтветитьУдалить