суббота, 16 октября 2010 г.

Inception part II

Итак продолжаю обещанный Wip. В целом картина стала проясняться, чтобы долго не ломать себе голову и ускорить процесс воплощения задуманного

Big Size




решил взять за основу рабочий проект. Цветовое решение конечно же переделал под себя. Мне показалось интересным все это показать в довольно маленьком пространстве, ведь куда не посмотри кругом сотни квадратных метров непонятно как использованы, конечно же это все смотрится довольно интересно, особенно когда выполнялось рукой профессионала, но я же поставил перед собой задачу иного характера. Попробую как раз-таки справиться с возникающими проблемами и найти выход из положения с подачей маленьких пространств. Буду делиться мыслями с Вами по этому поводу.
Итак основные элементы сцены готовы, не на 100% но тем не менее, вытяжка, зазоры и т.д. будут еще дорабатываться. Тест освещения меня вполне устроил так что остановлюсь на этом варианте. В освещении использовал VraySun, VraySky и Ies. Последние я использовал для того чтобы немного зонировать кухонную часть помещения от основного.
(Кстати, вспомнился один часто задаваемый вопрос умниками на форумах или комменты, если их вообще можно так назвать; "А вот нафига ты свет днем включил? Это неправильно и вообще больше так не далай!" Читаю подобное и с каждым разом улыбка становится у меня все шире. Мне вот интересно, предположим некто из комментаторов продает свою квартиру, заводит в нее покупателей, что он делает дальше??? Правильно, он идет и включает максимум освещения  в помещении, особенно если оно удачно подобрано. Его задача показать "продукт" в максимально выгодном и красивом положении вещей. Или же он будет это делать в полумраке, с репликами: " Так реалистичнее и физически правильно, днем свет включать нельзя!"))) Это показалось бы клиникой наверное... В чем сходство того и другого спросите Вы? Все очень просто, Все мы продаем свой продукт. Для кого то это квартира, для кого то рендеры. Но подход один и тот же. Максимально выразительно преподнести продукт покупателю. Это я вам могу сказать наверняка, проработав некоторое время риэлтором.)
Далее предстоит расстановка камер для клоузапов, выбор композиции и самое интересное детальная проработка всех материалов сцены. Скажу что пока я не вдавался в проработку материалов до "маразма")) Так что царапинки, потертости, подтеки и пылинки будут для меня чем то интересным... В дальнейшем буду пробовать ночной вариант освещения, так же в нем мне захотелось навести немного беспорядка.

7 комментариев:

  1. Все хорошо, но на ноуте не очень удобно будет что-то делать, из-за выступающих закруглений по бокам стола нет места локтям и мышке. Было бы неплохой идеей сделать комп столик поворотным к дивану, чтобы можно было сидеть на диване лицом к картине, а ноут был бы на поворотной консоли над диваном.

    ОтветитьУдалить
  2. тока не торопись, никчему хорошему это не приводит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, да, такой вот он этот стол. Вроде те у кого он есть дома не жаловались ни разу)
    to Dmitriy Schuka: Это ты по личному опыту?))) Вроде не тороплюсь никуда, делаю по настроению...

    ОтветитьУдалить
  4. Виз оч качественный стилистика интерьера европейско скандинавская с присущими им забубонами.. Проект даже такой малометражки может предусматривать огромное количество технических сложностей в плне функциональности интерьерной тразитности и нахождения придметов на транзитных путях..
    При реальном воплощении могут возникнуть исполнительские сложности с увеличением погрешности стыков уи углов отделки деревянной стены..По опыту скажу при такой шикарной картинке интерьер должен выглядить по блеску на 120% как правело когда находишся в пространстве с его естественным освещением глаза видят картинку гораздо тускнее примерно на 45% от этого я всегда коректирую отделочные материали в пользу яркости от первично подобраных обоев отсканированых и наложаных на стены (например)

    ОтветитьУдалить
  5. по гамме прикольно.
    Можно на панель пластиковую, за ноутом, нанести рисунок и яблочки в чашку брось.

    ОтветитьУдалить
  6. а можно ли где-то в интернете найти написанные вами уроки по визуализации?? а то уж очень хорошие у вас работы, хочется следовать такому удачному примеру!)

    ОтветитьУдалить
  7. malvina_ca спасибо. Все о чем я писал, находится в этом блоге, один из уроков публиковали на www.arttalk.ru Есть еще мысли о написании нескольких уроков, но на это пока катастрофически не хватает времени.

    ОтветитьУдалить